Дворцы

Венеция — город на воде (часть 1)

Венеция — город на воде (часть 1)

Венеция  один из самых необычных и красивых городов, который  раскинулся между водой и сушей Венецианской лагуны в Адриатическом море. Здесь отсутствуют все виды транспорта кроме водного. Венеция уникальный город искусства, культуры, истории и архитектуры. Её здания построены в готическом и ренессансном стиле на лабиринтах островков, каналов и мостов, придающих Венеции неповторимое и призрачное очарование.
Дворец и музей Питти

Дворец и музей Питти

Палаццо Питти был королевским дворцом трех династий Медичи, Лорены и Савойи. В XIX веке здание являлось резиденцией короля Италии, потомки которого в начале XX  века подарили его государству. После этого на территории  помещений разместились экспозиционные залы. В настоящее время Палаццо Питти является достопримечательностью Флоренции.
Сады виллы д’Эсте в Тиволи

Сады виллы д’Эсте в Тиволи

Одной из достопримечательностей Тиволи являются вилла д'Эсте. Вилла находится на холме окраины города Тиволи. Вилла принадлежала губернатору Тиволи, кардиналу Ипполито II д'Эсте. Благодаря своим церковным и королевским связям Ипполито стал одним из самых богатых кардиналов того времени,  был страстным коллекционером древностей. Кардинал  поручил спроектировать новую виллу и сад, которые превзойдут все, что построили римляне. Сады виллы д’Эсте послужили прообразам садов Версаля и Петергофа.
Дворец Мондрагон в Ронде

Дворец Мондрагон в Ронде

Дворец Мондрагон известен как Дворец маркиза де Вилласьерра, является великолепным архитектурным памятником. По легенде он был резиденцией великого короля Абд аль-Малика или Абомелича, сына Султана Марокко, Абу аль-Хасана Али.
Королевский Алькасар Севильи

Королевский Алькасар Севильи

Одной из ярких достопримечательностей города является дворцовый комплекс - Севильский Алькасар. Первоначально он являлся фортом-крепостью мавров, несколько раз расширялся, и назывался Аль-Муваррак. От мавританского прошлого сохранился "Гипсовый Дворик". Первый дворец был построен династией Альмохадов. Все обитатели дворца оставили в том или ином уголке след своего пребывания. Но главным образом своим обликом он обязан королю Педро Жестокому.
Венская Ратуша

Венская Ратуша

В Венской Ратуше ежегодно проходит множество общественных и городских мероприятий. Ратуша является одним из центров общественной жизни горожан, местом работы мэрии и городского парламента, а также интересной достопримечательностью города.
Массандровский дворец

Массандровский дворец

Массандровский дворец был приобретён у князя С.М. Воронцова. Замок достраивался и реконструировался Александром III, но не был достроен, из-за его смерти. Потребовалось ещё восемь лет, когда строительство было завершено уже сыном Николаем II, но дворец так и не стал "царским жилищем". Царская чета лишь иногда приезжали сюда отдохнуть.
Царский  дворец в Ливадии

Царский дворец в Ливадии

Ливадийский дворец - одна из главных достопримечательностей Ялты. Он был построен как летняя резиденция для царской семьи Александра II. В начале 20 века старый дворцовый комплекс, возведённый полвека назад, был уже тесен для большой семьи Николая II. В 1945 году здесь была встреча "властителей мира" - Рузвельт, Сталин, и Черчилль на конференции антигитлеровской коалиции.
Воронцовский дворец (Алупка)

Воронцовский дворец (Алупка)

Воронцовский дворец в Алупке возведён в 1828-1848 году для генерал-губернатора Новороссийского края графа М.С. Воронцова. Дворец строился на месте более древнего замка, от которого сохранились некоторые башенки и часть оборонительных стен. С южной стороны дворец особенно роскошный и красивый на фоне зелени и цветов. Его фасад с элементами индо-мусульманской архитектуры.