горы

Самостоятельный отдых на Кипре

Самостоятельный отдых на Кипре

Мы едем на Кипр самостоятельно в ноябре. Погода выдалась  тёплая (24-28°). Осень не торопится вступать в свои права. Планируем  разделить отдых на побережье, чтобы насладиться морем, античными раскопками, и в центре острова, где не так жарко,  есть свои горы,  водопады, и множество монастырей.
Солнечный отпуск в Италии

Солнечный отпуск в Италии

Самостоятельное путешествие по Италии Самостоятельно едем в Италию. Выбираем идеальное время, когда ещё не жарко, в апреле. Хотим посмотреть памятники
Скалы и водопады реки Немды (часть 1)

Скалы и водопады реки Немды (часть 1)

В Кировской области недалеко от города Советск находятся места называемые Вятской Швейцарией. Здесь протекает река Немда. 250 миллионов лет назад на месте нынешних вятских лугов и полей колыхалось безбрежное Казанское море. У деревень с названием Камень и Чимбулат существуют горные образования: скалы, утёсы, отвесные стены, пещеры, гроты, воронки.
Гора Монте-Бальдо

Гора Монте-Бальдо

Горный массив Монте-Бальдо находится в Итальянских Альпах и простирается на 40 километров  параллельно озеру Гарда. Гора Бальдо достигает максимальной высоты 2218 м, а минимальная высота 65 м на озере Гарда. Чтобы взобраться на гору Монте-Бальдо нужно воспользоваться фуникулером в городке Мальчезине на берегу озера.
Рива дель Гарда (Италия)

Рива дель Гарда (Италия)

Городок Рива-дель-Гарда расположился на берегу самого огромного итальянского озера Гарда у подножия Доломитовых Альп. Рива дель Гарда долгое время считалась стратегически важным городом. Город контролировал северную половину озера, а также оказывал влияние на торговые пути на север и юг, проходящие через Альпы. В 19 веке город был популярен среди  богатых и культурной элиты
Наша земля под облаками (Фото)

Наша земля под облаками (Фото)

Сказочно хороша Земля наша. Столько красивых мест открывается с высоты полета. В повседневной жизни мы не замечаем этого, мы слишком "малы", но летая на самолёте, есть возможность взглянуть на мир по-новому, с необычного ракурса. Среди призрачных облаков, и в ясную погоду мы наблюдаем замечательные виды, и панорамы, когда можно увидеть радугу в небе, а можно и "собственную тень"(самолёта).
Красота Альпийских гор

Красота Альпийских гор

Кто хотя бы раз бывал в Альпах, поймёт их красу, настолько они потрясающе красивы в любое время года, они суровы, неприступны, прекрасны и чудны среди волшебных снегов, цветов Эдельвейс, и небесной лазури.