моря

Отдых в прибрежной зоне Пафоса

Отдых в прибрежной зоне Пафоса

Мы приехали к морю города Пафос.   Остановились в гостинице, которая в 3 км от центра города, чтобы немного отдохнуть у моря, и в то же время осмотреть достопримечательности старой части города. Здесь очень много античных мест, которые стоит посетить.
Отель Coral Beach Hotel & Resort Cyprus

Отель Coral Beach Hotel & Resort Cyprus

Мы выбрали  отель  Coral Beach Hotel & Resort Cyprus 5* который  расположен на песчаном берегу пляжа Корал Бей. Через дорогу от отеля расположился торговый центр Пафоса - Корал Бей Вилладж. Аэропорт Пафоса находится  в 25 минут езды. Отель взяли на две ночи, чтобы потом уехать в глубь полуострова и посмотреть горы и водопады.
Город Лидо на полуострове

Город Лидо на полуострове

Город Лидо находится на узком полуострове Италии, разделяющий Венецианскую лагуну от Адриатического моря. В средневековье остров известен как остров  св. Николая. Половина  острова со стороны Адриатического моря состоит из песчаных пляжей.
Алушта — Лазурное

Алушта — Лазурное

Переезжаем в небольшой посёлок Лазурный, который находится под Алуштой. Он расположился на пригорке. С пригорка хорошо просматривается снежная вершина горы Ай-Петри. На берегу моря тишина, и шум ветра. Народу никого, даже непривычно. У себя в комнате на балконе смотрим на яркие звёзды, и слышим лягушачий концерт, такой необычный в горах.
Кратко о Черногории

Кратко о Черногории

Черногория небольшая страна в окружении высоких гор, совсем не чёрных, а покрытых зеленью. Черногория располагается на юго-западе Балканского полуострова. Черногория маленькая страна. На автомобиле её можно объехать за один день. Черногория по площади в 2,5 раза меньше Московской области. Красивейшая природа. В эту страну хочется вернуться ещё не раз.
10 часть: Свети-Стефан

10 часть: Свети-Стефан

Островок Свети-Стефан расположен на побережье Адриатического моря, и соединён дамбой с материком. Он и впрямь необычный. Над ним пестреют перистые облака, и кажется, что остров парит между небом и землёй. Сейчас остров превратили в приватную зону. Сюда приезжают отдыхать туристы с тугими "кошельками". Стоимость одного дня стоит три тыс. евро. Если пройти через парк вдоль моря в уютной бухте Милочер просматривается вдали бывшая летняя резиденция правителей Черногории.
9 часть: Петровац на море

9 часть: Петровац на море

Петровац на море - “Кастел Ластви”, таково его полное название. Городок очень небольшой, уютный и милый, не такой шумный и многолюдный. Город был основан на руинах поселения Ластва в конце XVIII-начале XIX века. Хотя поселение под названием Стара Ластва упоминалось еще в XII веке. На окраине города, на обрывистой скале можно увидеть сохранившийся фрагмент старинной крепости - Венецианская крепость. Это главная достопримечательность города.
8 часть: Петровац-парк

8 часть: Петровац-парк

Петровац небольшой Черногорский городок расположенный в живописной бухте, в 17 км от Будвы, окруженный сосновыми лесами и оливковыми рощами. Здесь 1500 жителей, есть широкая набережная, на которых высятся огромные пальмы, песчаный пляж. Прекрасный променад в окружении вековых сосен на высоте 50 метров вдоль моря. Пройдя сквозь туннель (частично освещённый — лучше взять фонарик), через 1300 м откроется бухта, и дикий пляж...
7 часть:  Национальный парк — гора Ловчен

7 часть: Национальный парк — гора Ловчен

Гора Ловчен возвышается от берегов Адриатического моря, замыкая крутой Которский залив. Гора имеет две вершины, Штировник (1,749 м) и Езерски врх (1,657 м), на которой просматривается мавзолей Петра 2 Негоша. Сверху наблюдаем великолепные панорамы, гавань городка Котор. На гору Езерски врх можно подняться только пешком. Высота перепада высот 80 м. Кто не боится высоты, тот может получить несказанное удовольствие созерцания красоты природы.