озера

Город Лимоне в Италии

Город Лимоне в Италии

Городок Лимоне-суль-Гарда   располагается в живописном месте на озере Гарда в Италии. До 1932 года, Лимоне оставался изолированным, и до него можно было добраться только с юга, или по  горным тропам. В этом же году  до городка была проложена дорога Гардесана.   Основным доходом Лимоне-суль-Гарда было выращивание цитрусов и оливок, а также рыбный промысел. Город Лимоне стал одним из самых популярных туристических курортов на озере Гарда.
Рива дель Гарда (Италия)

Рива дель Гарда (Италия)

Городок Рива-дель-Гарда расположился на берегу самого огромного итальянского озера Гарда у подножия Доломитовых Альп. Рива дель Гарда долгое время считалась стратегически важным городом. Город контролировал северную половину озера, а также оказывал влияние на торговые пути на север и юг, проходящие через Альпы. В 19 веке город был популярен среди  богатых и культурной элиты
Красота  Женевского озера (Монтрё)

Красота Женевского озера (Монтрё)

Город Монтрё расположен на берегу Женевского озера, когда-то он был небольшим посёлком рыбаков и виноделов. С противоположной стороны озеро окружают Альпы. Со стороны города вдоль живописного озера прекрасный променад, где самый настоящий ботанический сад, так-как растёт более 400 видов растений. Здесь же на набережной установлен памятник знаменитому британскому певцу Фредди Меркьюри. Здесь часто отдыхают известные актёры и певцы
Что посмотреть за два дня в Шамони

Что посмотреть за два дня в Шамони

Шамони находится в глубокой долине реки Арв у подножия Монблана французских Альп, на границе между Францией, Италией и Швейцарией. Мы приехали в Шамони, чтобы увидеть красоту гор, величие самой высокой вершины Монблан, посетить красивое ущелье Gorges de la diosaz, полюбоваться ледником Mer de glace, и другие достопримечательности.
Прогулка из Церматта на три озёра

Прогулка из Церматта на три озёра

Используя подземный фуникулёр, из Церматта через подземный тоннель за 5 минут можно попасть в горы, и насладиться величественным видом вершины Маттерхорн. От станции «Sunnegga» начинаются многие пешеходные маршруты.
Линдау — немецкий городок на острове

Линдау — немецкий городок на острове

Линдау является крупным городом Германии и расположен на острове Боденского озера. Названия города означает липовое дерево ( Линде) на немецком языке). Город связан с материком мостом дорожного движения и железнодорожной плотиной. Линдау популярен среди туристов средневековым центром города и живописными местами на Боденском озере. Его украшают вековые здания, оживленные площади и живописные переулки.
Ущелье Зигмунд-Тун-Кламм, и озеро Кламмзее

Ущелье Зигмунд-Тун-Кламм, и озеро Кламмзее

Ущелье Sigmund-Thun-Klamm образовалось около 14 тыс. лет тому назад в местечке Späteiszeit (Австрия) вследствие схода мощного ледника. Ледник растаял, оставив глубокую расщелину, по которой в долину течёт речка Ache, берущая своё начало в озере Klamm. Длина ущелья – 320 метров. Выше ущелья расположено озеро Кламмзее.
Цель-ам-Зее — канатка City Xpress

Цель-ам-Зее — канатка City Xpress

Городок Цель-ам-Зее (Zell am See) находится на юго-западе земли Зальцбург на берегу озера Целлер-Зее, в 80 км от Зальцбурга. Что-же можно здесь увидеть, и посетить? Посёлок окружён горами, есть озёра, и ущелья. Сегодня решили подняться по одной из четырёх канатных дорог, работающих в сентябре - City Xpress, которую видно из окна нашей гостиницы. Кстати станция работает последний день. Поднявшись наверх, выбираем тропу до горного озера зеленоватого от водорослей, на поверхности которого плавают странные шары! Красивые горы обрамляют озеро со всех сторон. Не хватает солнышка.