реки

Parco Villa Gregoriana (долина Ада)

Parco Villa Gregoriana (долина Ада)

Вилла Грегориана находится в городе  Тиволи (Италия), и названа в честь папы Грегория XVI. В древности Тиволи назывался Тибуром и соединялся с Римом Тибуртинской дорогой. Через Тибур проходили все дороги из Рима на восток Италии.  Римская знать использовала Тиволи для отдыха, где  часто строила здесь свои виллы. Главной достопримечательностью города являются 3  виллы: Андриана, Грегориана и д’Эсте. Речь пойдёт о Вилле Григориана.
Ущелье реки Фьер — Gorges du Fier

Ущелье реки Фьер — Gorges du Fier

Недалеко от Анси, рядом с селением Lovagny, находится ущелье реки Фьер (les Gorges du Fier). Река Фьер одна из главных рек Верхней Савойи берёт своё начало на высоте 2019 м. Она пересекает равнину Анси, и через 37 км достигает нижние границы замка Монтротье, где образует знаменитые ущелья.
Ущелье Rappenlochschlucht и Alplochschlucht

Ущелье Rappenlochschlucht и Alplochschlucht

Ущелье Rappenloch и ущелье Alploch в Дорнбирн (Австрия) - два из крупнейших каньона в Центральной Европе, всего в 6 км от железнодорожного вокзала Дорнбирн. Ущелье Альплох такое же дикое, как ущелье Раппенлох. Разработка каньонов началась в 1862/63 году, и была основана основателем известной текстильной компании.
Ущелье Lammerklamm

Ущелье Lammerklamm

Я проснулась от пронзительного карканья вороны, так и хотелось дать ей виртуального пинка, чтобы спать не мешала. В другие дни мы просыпались от красивого пения жаворонков, а здесь какая-то наглая ворона смеет каркать на соседней крыше дома. Шутка конечно, пора вставать. Сегодня поедем к ущелью.
Ущелье Seisenbergklamm (Зайзенберкламм)

Ущелье Seisenbergklamm (Зайзенберкламм)

Ущелье Seisenbergklamm (в переводе звучит как зрелище природы), расположено в посёлке Вайсбах возле городка Лофер в Pinzgauer Saalachtal. Ущелье появилось около 12000 лет назад во времена Ледникового периода. В 19 веке оно использовалось лесорубами для сплава леса, но в 1912 году ущелье было затоплено полностью, и было непроходимым более 8 лет.
Австрийские Альпы в сентябре

Австрийские Альпы в сентябре

Мы выбрали эту поездку потому, что сентябрь в горах Альп мягкий и тёплый, почти как наш август в России. Поэтому в это время можно смело ходить по туристическим тропам, подниматься в горы, и просто наслаждаться природой.
Мейринген-Каньон (gorges de l’Aare) (Швейцария)

Мейринген-Каньон (gorges de l’Aare) (Швейцария)

За тысячи лет, река Ааре проложила путь через эту горную породу, образовав каньон - ущелье протяженностью 1'400 метров и до 200 метров в глубину, и простирается от озера Бринц к Гримзель. Ущелье стало доступным для более чем 100 лет с помощью системы безопасных путей и тоннелей. Скалы подсвечены разными цветами, от этого картина берега меняется. То он синий, то оранжевый, то красный. Красота сказочная, надо же такое придумать.
4 часть: Античный город Селевкия, водопад и водохранилище  Манавгат

4 часть: Античный город Селевкия, водопад и водохранилище Манавгат

Самостоятельно едем на такси в Манавгат. Главной достопримечательностью этой местности считается водопад Манавгат, который расположен в 3 километрах от города. Выше водопада в 12 километрах находится плотина Оймапинар – одно из крупнейших гидросооружений Турции, и красивое водохранилище с голубой водой. А также в античный город Селевкия (Лирбе). сокрытый красивым сосновым лесом, придающим древним руинам еще большую таинственность.Туристов туда не возят.
10 часть: Солсберийский собор

10 часть: Солсберийский собор

Солсберийский собор (Salisbury Cathedral) — находится в средневековом городе Солсбери, раскинувшемся в низине между холмами Англии. Он располагается на огромной зелёной поляне, и простирается высоко ввысь полностью построенный в готическом стиле. Официальное название Солсберийского собора — собор Девы Марии. Старинному собору исполнилось 800 лет. Поэтому при храме множество украшений, и неожиданных вещей. Посреди храма заметили уникальный фонтан-источник с рециркулирующей водой.