замки и крепости

Солнечный отпуск в Италии

Солнечный отпуск в Италии

Самостоятельное путешествие по Италии Самостоятельно едем в Италию. Выбираем идеальное время, когда ещё не жарко, в апреле. Хотим посмотреть памятники
Замок Скалигеров в Мальчезине

Замок Скалигеров в Мальчезине

В городке Мальчезине у самого озера Гарда есть старинный замок Скалигеров. Этот замок очаровывал путешественников на протяжении многих лет. Когда и кто построил замок, трудно сказать, поскольку нет официальных документов, указывающих дату основания. Скала, где стоит замок, благодаря его возвышенному и изолированному положению, всегда представляла собой важное убежище и самый безопасный военный оплот для жителей. В этом замке в 1786 г. побывал немецкий писатель Иоганн Вольфганг Гёте.
Крепость в Ассизи (Rocca Maggiore)

Крепость в Ассизи (Rocca Maggiore)

На высоком холме над   городом Ассизи (Италия) возвышается  самая Большая крепость Рокка Маджоре. С древних времен место, где стоит крепость, считалось священным и необходимым для защиты города. Первые записи о Рокка Маджоре относятся к 1174 году. Крепость была построена в оборонительных целях. В 1198 году замок был разрушен в результате народного восстания. Здесь проживал будущий король Фридрих II. В начале 16 века крепость  использовалась как тюрьма, а затем как склад. В 1972  году были сняты некоторые сцены фильма  «Солнце Брат», «Сестра Луна», -  основанный на жизни и творчестве  св. Франциска.
Красота  Женевского озера (Монтрё)

Красота Женевского озера (Монтрё)

Город Монтрё расположен на берегу Женевского озера, когда-то он был небольшим посёлком рыбаков и виноделов. С противоположной стороны озеро окружают Альпы. Со стороны города вдоль живописного озера прекрасный променад, где самый настоящий ботанический сад, так-как растёт более 400 видов растений. Здесь же на набережной установлен памятник знаменитому британскому певцу Фредди Меркьюри. Здесь часто отдыхают известные актёры и певцы
Château d’Annecy (Франция)

Château d’Annecy (Франция)

Над Анси возвышается средневековый замок, расположенный на холме в центре города. Замок был построен в 12 веке. Это была резиденция графов Женевы до 1394. В 16 веке замок становится резиденцией герцогов Женевуа-Немур. Многочисленные преобразования в XV и XVI веках придавали замку его неповторимый облик, в сочетании средневековой оборонительной архитектуры и элегантности Французского стиля Ренессанса.
Замок на острове PALAIS DE L’ILE

Замок на острове PALAIS DE L’ILE

Замок Пале-де-Иль является частью истории Анси с XII века, построенный на естественном скалистом острове и впервые упоминался в 1325 году. В средние века замок чаще всего использовался как тюрьма, дворец правосудия, здесь был монетный двор, убежище для пожилых людей, и бродяг. Внешне замок напоминает плывущий корабль, и является символом города.
Прогулка от замка Ментон до озера Анси

Прогулка от замка Ментон до озера Анси

Замок Ментон находится в посёлке Ментон-Сен-Бернар, в 12 километрах к югу от Анси. Когда-то здесь была возведена первая крепость, приблизительно в 923 году и представляла собой простой деревянный сторожевой пост. В 1010 году в этом замке родился Святой Бернар Ментонский, который известен тем, что организовал на высоком альпийском перевале Большой Сен Бернар приют для паломников, и где вывели знаменитую породу собак, которые должны искать заблудившихся и спасать им жизни.
Анси — «Альпийская Венеция»

Анси — «Альпийская Венеция»

Первые поселения на месте города Анси существовали около 4000 лет назад, поэтому город очень древний. Основан он римлянами в 1 веке до н.э. Анси развивается под защитой замка на берегах канала Тьу. Многочисленные ремесленники устраиваются на берегу, и пользуются её движущей силой. У города богатая история. Город Анси окружён горами, озером, своими старинными кварталами, и в настоящее время привлекает к себе. Современный небольшой город Анси очень часто называют альпийской Венецией.
Крепость Alcazaba-де-Малага

Крепость Alcazaba-де-Малага

Альмерийская крепость Алькасаба находится на юге Испании. Она был построена в XI веке на руинах другого римского бастиона, и состоит из 110 главных башен и некоторых второстепенных. Её имя на арабском языке означает цитадель. Крепость возведена между 1057 и 1063 годами, согласно мусульманским историкам, по приказу гранадского царя Бадиса- бен-Абус. За весь период истории этот замок подвергался осадам, и сокрушительным землетрясениям.
Крепость Хибральфаро (Castillo de Gibralfaro)

Крепость Хибральфаро (Castillo de Gibralfaro)

Крепость Кастильо-де-Гибральфаро находится на высоком холме с видом на город Малага. Замок был построен в 929 году Абд-аль-Рахманом III, халифом Кордовы, на бывшей финикийском пристройке и маяке. В 1340 г. крепость была увеличена королем Юсуфом I , а также добавлена двойная стена. Замок построен для размещения войск и защиты города. Какое-то время крепость считалась самой неприступной на Иберийском полуострове.